Вопросы оформления доверенности нотариусом - необходимость оригинала при ошибке, варианты обращения при отказе и основания для бесплатной исправки.

• г. Иркутск

Меня интерисует вопрос по оформлению доверенности нотариусом. В доверенности сделана ошибка в паспортных данных. В интернете, а так же на этом сайте я прочитал, что нотариус обязан исправить ошибку, допущенную им. Но интерисуют следующие вопросы: 1. Нужен ли оригинал доверенности в которой допущена ошибка? 2. Куда можно обратиться в случае отказа нотариуса исправлять ошибку? (в данном случае я знаю, что можно обратиться в суд, но кроме суда есть какие-нибудь другие инстанции куда можно обратиться?). 3. На основании какого Кодекса, Федерального закона, а так так же пункта и статьи, нотариус обязуется бесплатно исправлять, допущенную в доверенности ошибку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим! В нотариальную палату региона или в суд.

Так вы только допускаете в будующем, тог да вам к эктросенсу.