Нарушение условий труда военнослужащего - отсутствие окна в рабочем кабинете – существенное нарушение контракта?

• г. Владикавказ

Будет ли являться существенным нарушением условий контракта со стороны в/ч нарушение условий труда военнослужащего (отсутствует окно в рабочем кабинете)?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Дмитрий Алексеевич! Согласно ст. 219 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда.

Согласно санитарным нормам если в кабинете есть компьютер и (или) принтер и т.д., то помещение должно быть оборудовано естественным и искусственным помещением.

Для решения этого вопроса вы можете направить мотивированное нормами права заявление в адрес руководства, чтобы вам предоставили помещение с окном. Обращайтесь за составлением процессуальных документов.

Спросить
Пожаловаться

Командиру в/ч дважды (июль, декабрь) написан рапорт об обеспечении рабочим кабинетом, отвечающим требованиям законодательства РФ, каждый раз рапорт отписывается на начальника тыла (тов. *** предложения) первый раз нач. тыла написал, что помещений нет, второй: "перевести в другой регион".

Каким образом правильно реализовать право, предусмотренное п. "а" ч. 3.ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" необходимо обращаться в суд или к руководству?

Спросить
Пожаловаться

В таком случае необходимо обращаться в суд, так как основание для обращения в суд у вас уже есть (ответы на ваше заявление). Судебное решение будет являться для вас в последующих случаях гарантом предоставления вам оснащенного кабинета соответствующего санитарным правилам.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту в вв мвд, будет ли являться нарушением условий контракта со стороны войсковой части, то что находясь на больничном я заступил по приказу командира вна боевую службу?

Собираюсь расторгнуть контракт в связи с нарушением его условий со стороны работодателя. В заявлении руководителю укажу конкретные нарушения: №1, №2, №3. В ответе на моё заявление наверняка будет сказано то, что нарушений нет, либо они не существенные, в расторжении контракта 100% будет отказано. После этого напишу заявление в суд с просьбой признать отказ незаконным и обязать работодателя расторгнуть контракт в связи с его нарушением. Если я в исковом заявлении в качестве фактов нарушений условий контракта укажу кроме тех, что написал в заявлении на руководителя (№1, 2, 3) ещё дополнительно нарушения №4, №5, №6 суд будет их рассматривать? Или откажет, так как они к делу не относятся, в заявлении они не были указаны и руководитель мне отказал в расторжении контракта без их учёта?

Положение о порядке прохождения военной службы предусматривает одну из статей - оснований для увольнения военнослужащего:-в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта;

28.04.2009 указом Президента РФ №469 в Положение о порядке прохождения военной службы было внесено СУЩЕСТВЕННОЕ как мне кажется изменение условий прохождения военной службы. Изменение которое позволяет теперь назначать без согласия военнослужащего на нижестоящие должности, что ухудшает условия работника и протеворечит условиям заключенного мною контракта с МО.В связи с этим могу ли я с высокой вероятностью выиграть дело обратиться в суд с требованием уволить меня именно по статье "в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении военнослужащего условий контракта"

У меня Срочный служебный контракт на 1 год. Однако, в контракте не указана причина заключения срочного служебного контракта. И есть условия испытательного срока (3 месяца). Является ли это существенным нарушением Закона о госслужбе?

Меня уволили с военной службы по контракту на ст. нарушения условий контракта со стороны военнослужащего, с рядом нарушений в какой период я могу обратиться в прокуратуру чтобы меня восстановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не будет ли нарушением санпинов, если в кабинете информатики 1 окно на 1/3 затянуто белой тканью (от натяжного потолка). Сам кабинет находится на западной стороне.

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными? Можно ли полагать, что расторжение договора в случае грубого нарушения обязательств легче добиться в суде чем при существенном нарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение