Как продлить РВП для супруги гражданина РФ, проживающего в Крыму, если срок истечения РВП составляет 2 месяца? Возможен ли выезд на Украину и повторное оформление РВП?

• г. Краснодар

У гражданки Украины заканчивается через 2 месяца РВП, муж гражданин РФ, проживают в Крыму, общему ребёнку 5 лет, ходит в сад. Не знали что надо подать на ВНЖ для супруги за полгода до окончания РВП. Что посоветуете? Выезжать на Украину? На сколько? И снова подавать на РВП? Есть ли возможность продлить РВП в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Единственное, что могу посоветовать, прожить до конца срока рвп и по окончанию в течении 15 суток пересекать границу и заново оформлять документы для подачи на рвп.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на ВНЖ можно было подавать через 6 месяцев после получения РВП, то есть более 2 лет назад, непонятно-почему в проспали 2 года?

А "за полгода до окончания"-это уже самый крайний срок...

РВП в России не продлевается, поэтому сразу по окончании РВП следует выехать, сразу можно заехать вновь и вновь оформить РВП вне квоты

И в дальнейшем не спите, через 6 месяцев после получения РВП пусть подает документы на ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

РВП дали не на 3 а на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Вы что-то путаете, РВП оформляется на 3 года, ну никак не могла оформить РВП на 1 год

Возможно вы оформили не РВП, а временное убежище, которое оформляется на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в России (Крым) мой муж гражданин Украины, мы в августе 2015 г. зарегистрировали брак в Крыму. Сейчас собираемся оформлять мужу РВП. Скажите как часто муж может выезжать в Украину (у него там проживают родители) во время подачи заявления на РВП? Как часто можно ему будет выезжать в Украину, когда он получит РВП? Спасибо.

Помогите разобраться. Я гражданка Украины проживаю в Украине. Мой муж гражданин России проживает (прописан) и официально работает в Крыму. У нас общий сын гражданин Украины проживает вместе со мной. Муж не платит алименты. У меня есть решение суда (Украины) о выплате алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста мне надо заново подавать документы для получения алиментов в Крыму? Заранее спасибо!

У мужа граждантна украины через пару месяцев заканчивается рвп. На внж подать не успели. Обязаьедбно ли выезжать из страны? В украину ехать страшно. Здесь он официально не работал, но ежегожно подтверждал доход выпиской из банка. Могут ли вознткнуть проблемы при оформлении нового рвп? В браке около года есть совместный ребенок гражданин россии.

Я гражданка Украины. Живу в Севастополе больше 2 х лет, муж с севастопольской пропиской. Подала документы на рвп, жду очереди 4 месяца. Срок по миграционной карте заканчивается через неделю. Пытаюсь продлить, могу записаться только в очередь на 2 месяца. Как быть в этой ситуации? Выезжать крайне неудобно, поезда не ходят.

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

Скажите пожалуйста! Я гражданка Украины, получила РВП в Крыму, мой муж гражданин Украины (брак официально не зарегистрирован). Возможно ли ему как то получить РВП и можно ли нам зарегистрировать брак в Крыму или нужно выезжать в Украину?

Дравствуйте, я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Уменя супруга. Гражданка. Украины заканчивается регистрация собираем документы на рвп если за 1 месяц не успеем подать документы надо ей выезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение