Вопрос о документах для невесты - где лучше получить паспорт и свидетельство о семейном положении в Молдове?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, для невесты (она является гражданкой молдовы) нужно иметь паспорт, свитетельство о семейном положении что она в браке не состоит-её нужно брать в столице (кишенёв) или можно и в районном загсе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если гражданка Молдовы проживает на территории Российской Федерации, ей можно обращаться в консульство Молдовы в Москве с заявлением для получения справки об отсутствии брака в Молдове. Ей нужно и оплатить консульский сбор. В течении месяца справку можно забрать с Консульства.

Уважаемый Александр г. Москва!

Справку об отсутствии зарегистрированного брака для невесты (гражданки Молдовы) можно получить на территории России в посольстве Молдовы в Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.02.2018 г.

Спасибо, она в данный момент в Молдавии, уже взяла справку о семейном положении у себя в районном загсе по прописке, просто терзают сомнения подойдет ли она или надо ехать в столицу ей в Кишинев? И нужно ли кроме этой справки ещё брать справку о разрешении на брак на территории рф?