Проблема с выставлением оценок в школе - кризисное отношение директора к ученику

• г. Москва

Всем Добрейшего!

Пришла беда-откуда не ждали... Директор школы "ополчилась" на сына... Жена занимается с ним целыми днями. И всё равно по русскому и лит-ре двойки и тройки. И это при том, что по всем остальным предметам 4 и 5... Сын в "сердцах" (переходный возраст, 13 лет), после очередного "банана" написал в тетради "Препод - сука!" (ФИО опускаю)... Итогом разборов у директора, была её фраза: " Я не хочу, что бы он учился в моей школе!" Дело было перед новым годом... Сегодня выставляли отметки за триместр. "Сука" выставила два "банана", ДВА за один день в декабре и одну 2-ку за ноябрь! Сейчас февраль, на минуточку! Ребёнок в "афиге", жена - там же... Исправить уже не получится. Да в добавок ко всему, 2-ки за тот материал, который у него есть, работы выполнены... Скажите, это в общем "нормальная практика" или таки есть временные нормы выставления оценок? Да в целом: что с этим делать? Семья многодетная, приписаны в эту школу, остальные дети тоже там учатся, жена-инвалид первой группы...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как правило для решения такого рода вопроса достаточно просто прийти в школу с представителем (адвокатом), который разъяснит директору о том, что её поведение и поведение её подчиненных неправомерно. Вы можете обратиться ко мне по данному вопросу.

butovichbusiness@yandex.ru, 89777317988, butovich.ru

С уважением

Александр Бутович.

Объясните ей, что когда она будет иметь свою собственную, частную школу, тогда она, может быть будет иметь право на такие высказывания. И то не факт.

Можете также объяснить, что если она будет продолжать такое поведение, то не факт, что она сама будет работать в вашей школе.

Берите бумагу, ручку, и пишите, пишите, пишите. Управление (департамент) образования, прокуратура...