Какая характеристика требуется при поступлении в академию СК - школьная или среднего профессионального образования?

• г. Петрозаводск

Доброго времени суток!

Я Даниил и у меня такой вопрос: имею среднее общее образование и в данный момент обучаюсь в ССУЗе на 1 курсе, но оканчивать данное учебное заведение не собираюсь, так как летом поступаю в академию СК. Характеристика со школы подойдёт или ее потребуется брать в ССУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Лучше взять в двух местах, чем больше положительных бумаг, тем чище пятая точка для деканата вашей академии. При поступлении в подобные академии СК заведения, нужно подробно собрать всю информацию о себе включая медицинские книжки из детской и взрослой поликлиники, сертификат о прививках и тому подобные мелочи, которые обычно трудно найти. Главное чтобы никто из родственников за границей не жил.