Влияние наличия ребенка и сотрудничества с следствием на срок осуждения гражданского мужа по условной основе

• г. Омск

Гражданский муж был условно осуждён по 111 ч.1, условный срок не смог доходить на отметку последние 6 месяцев, получается был в розыске, теперь его поймали и по решению суда дают 2 года тюрьмы за это, но у него нашли наркотики и теперь все серьезнее в двойне! Вопрос - ему грозит до 12 лет (как может повлиять наличие у него ребёнка 7 месячной, и то что активно сотрудничает со следствием! Какой срок все таки можно ожидать? И как это отразится на мне если я прохожу практику в следственном комитете и мне скоро работать в полиции, мы официально не расписаны за это не переживаю но если он будет записан отцом моей дочери то как это повлияет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше родство с этим человеком будет не доказано, он отец ребенку, но вам он не муж. поэтому его судимость не повлияет. Что касается срока, то здесь только на усмотрение суда. Разумеется будет учтено что у него дочь несовершеннолетняя, для этого нужно будет принести свидетельство о рождении на ребёнка, плюс то что он сотрудничает со следствием также возможно повлияет на уменьшение срока лишения свободы но тем не менее сроки по наркотикам очень большие.