Включает ли цена иска при разводе стоимость всего совместно нажитого имущества или только претензии истца?

• г. Барнаул

Уважаемые юристы и адвокаты, что входит в цену иска при разводе стоимость всего совместно нажитого имущества + денежные средства или только та часть указанного на которую претендует истец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При расчете цены иска и, соответственно, госпошлины учитывается только то имущество, на которое претендует истец.

Цена иска о разделе совместного имущества супругов равна сумме в размере 50% от суммы имущества, подлежащего разделу между супругами.