Имеет ли право человек, лишенный родительских прав на старшего ребёнка, воспользоваться материнским капиталом при рождении нового ребёнка?

• г. Петрозаводск

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на ребёнка, которого рожу сейчас, если была лишена родительских прав на первого ребёнка родившегося в 2007 году?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Если помимо ребенка, на которого лишены прав, есть еще дети, на которых прав не лишены - да, если нет более таких детей - нет.

Нет, по закону если Вы лишены родительских прав на первого ребёнка, то за второго получите выплаты как будто родили первый раз.