Как изменить порядок выплаты алиментов в пользу детей в случае гражданского брака и безработицы супруга?

• г. Иркутск

Я в якутии выплачиваю алименты +-80000 на двоих детей. Супруга живет в гражданском браке и не работают оба. как мне сделать чтобы 50% шли дедям на счета?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.