Машина находится в залоге у ломбарда, но приставы изъяли ее на ответственное хранение - возможность получения машины владельцем

• г. Владивосток

Машина находится в залоге у ломбарда. Внесена в реестр залога движимого имущества. У владельца долги по банкам. Приставы изъяли машину на ответственное хранение. Имели ли право приставы забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да судебные приставы вправе изъять транспортное средство, далее скорее всего будет реализация через торги, на период проведения имущество помещается на ответственное хранение.