Возможность возврата 13% от покупки квартиры родственником, уволившимся с работы два года назад, рассматривается в Омске

• г. Омск

Вопрос следующий: родственник два года назад уволился с официальной работы.1956 год рождения. Дважды пенсионер. (первая пенсия военнослужащего) переехал с камчатки в омск. На днях купил квартиру. Сможет ли он вернуть 13% от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия Анатольевна!

Налоговый вычет на приобретение квартиры предусмотрен с суммы уплаченного налога на доходы физических лиц, который и составляет 13%. Если он работает и платит этот налог, то он сможет получать вычет. Если кроме пенсии другого дохода нет, то 13% он вернуть не сможет.

С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"