Как зарегистрировать новорожденного без согласия собственника и прописанных жильцов для получения пособий? Возможны ли проблемы с продажей квартиры, если ребенок прописан?

• г. Екатеринбург

Могу ли я зарегистрировать своего новорожденного ребенка без согласия собственника (дяди) и прописанных жильцов? Прописка нужна мне только для того чтоб я могла получить единовременное пособие по родам и ежемесячное пособие от соцзащиты населения, т.к я ни где не работаю. Правда, что если я пропишу ребенка, то у собственника могут возникнуть проблемы с продажей квартиры, пока ребенку не исполнится 14 лет? Можно ли как нибудь временно прописать ребенка, только чтоб получить пособия в Екатеринбурге и чтоб у собственника не возникло с нами проблем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия на то собственника жилого помещения.