Куда обратиться с заявлением о не правомерных действиях следователя, который не возвращает изъятые вещи?

• г. Новосибирск

В ходе личного досмотра были изъяты личные и чужие вещи и после не возвращены, следователь утверждает что будет накладывать на это арест. Куда мне написать заявление на следователя которая совершает не правомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы обжаловать действия следователя, необходимо с заявлением обращаться либо начальнику того же следственного управления или комитета, либо прокурору того же района что и следователь.