Задержание и изъятие наркотиков - что ожидать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Помогите. Был задержан ППС и доставлен в отдел, где при понятых и досмотре было изъято 3 гр.гашиша, купленного для личного пользования. Задержен был на сутки, родственникам не сообщали. Были изъяты личные вещи, телефон не вернули. Что будет? Как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

привлечение к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, при доказанности вины - обвинительный приговор суда

Спросить
Пожаловаться

Вероятно привлечение к уголовной ответствености за незаконное приобретение, хранение наркотических средств. Такие вопросы я рекомендовал бы обсуджать не он-лайн, а на очной консультации с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Будет уголовная ответственность п. ч. 1 ст. 228 УК РФ. Вам лучше предметно обсуждать вопросы защиты с адвокатом. Если признаете вину - будет одна линия защиты. Если не признаете - совершенно другая. Многое зависит от того, что было на самом деле, а также от самих материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Я был задержа сотрудниками ППС, доставлен в милицию, а затем меня направили в медвытрезвитель. Разумеется все личные ценные вещи были изъяты, причем не в медвытрезвителе, а при задержании. Получив свое имущество обратно я недосчитался крупной суммы денег. В медвытрезвителе показали Акт (или протокол) досмотра, где сотрудниками ППС была указана денежная сумма в меньшем размере. Прошу сообщить возможные пути в решении этого вопроса, а именно в возвращении денег. Также прошу сообщить как правильно составляется акт досмотра.

Заранее благодарю за консультацию.

Сын был задержан, при нем были личные вещи: ключи, документы и сотовый телефон. Когда его освободили, то даже в протоколе не было указано о изъятии телефона. Телефон не вернули. Как сын может получить телефон?

На квартире был задержан без свидетелей. Доставлен в отдел ГНК. Где в отделе при понятых досмотрели. В ходе досмотра изъяли наркотическое средство – героин (4.83 гр.). Правомерны ли действия сотрудниками УФСКН?

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана группа лиц, в ходе личного досмотра которых в присутствии понятых были обнаружены и изъяты целлофановые пакеты, содержащие вещество светло-серого цвета, которое было направлено для исследования. По заключению специалиста исследуемый порошок относится к наркосодержащим веществам.

Оцените возможность использования изъятых предметов в качестве доказательств.

Задержан 21-летний житель. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято подозрительное вещество. Согласно проведенного экспертного исследования - у молодого человека при себе был гашиш, общим весом 62,3 гр. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Был задержан сотрудниками ППС, при себе имел наркотическое вещ-во. Вопрос: зафиксировано ли на вахте это, как личные вещи? Три недели назад на улице был задержан сотрудниками ППС, по дороге в ОП сотрудник забрал это вещество себе. Сам ничего толком не помню. Когда доставляют в ОП, под опись берут на хранение все личные вещи и возвращают, когда отпускают под роспись. У меня вопрос, было ли это вещество в том списке как например телефон, ключи от дома, деньги и т. п.

Вносится ли наркотические вещества в опись личных вещей при доставлении в ОП?

Был задержан сотрудниками ППС, при себе имел наркотическое вещ-во. Вопрос: зафиксировано ли на вахте это, как личные вещи? Три недели назад на улице был задержан сотрудниками ППС, по дороге в ОП сотрудник забрал это вещество себе. Сам ничего толком не помню. Когда доставляют в ОП, под опись берут на хранение все личные вещи и возвращают, когда отпускают под роспись. У меня вопрос, вносят ли это вещество в опись личных вещей как например телефон, ключи от дома, деньги и т. п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый был задержан ФСКН при досмотре были изъяты пакеты со спайсом нами была полученна видеозапись с камеры наружного наблюдения где видно что до момента досмотра в машину проникали посторонние люди судья отклонил ходатайство о приобщении этой видеозаписи к материалам дела сославшись на то что нет экспертизы этой видеозаписи и что якобы она могла подвергаться монтажу в итоге приговор восемь лет.

При досмотре ТС сострудниками ДПС был составлен протокол досмотра ТС и изъяты лампа розжега, газоразрядная лампа. При этом протокол изъятия вещей и документов сотрудниками ДПС не был составлен, в протоколе досмотра ТС не указано, что были изъяты лампы. При этом в протоколе досмотра ТС указано, что имеется видеофиксация. При таких обстоятельствах возможно ли исключить из материалов административного дела изъятые лампы?

Мой брат был задержан в качестве свидетеля, у него были изъяты личные вещи, в том числе айфон. После того, как его отпустили, не было выдано никакого документа о том, что телефон приобщен к делу. Потом был разговор со следователем, нам говорили, что в телефоне есть важная информация итп. Потом сказали, что телефон не могут найти. Но как так, с него поступали вызовы. То есть возвращать его никто не собирается... Как, кому и в какой форме писать жалобу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение