Задержание и изъятие наркотиков - что ожидать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! Помогите. Был задержан ППС и доставлен в отдел, где при понятых и досмотре было изъято 3 гр.гашиша, купленного для личного пользования. Задержен был на сутки, родственникам не сообщали. Были изъяты личные вещи, телефон не вернули. Что будет? Как себя вести?

Ответы на вопрос (3):

привлечение к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, при доказанности вины - обвинительный приговор суда

Вероятно привлечение к уголовной ответствености за незаконное приобретение, хранение наркотических средств. Такие вопросы я рекомендовал бы обсуджать не он-лайн, а на очной консультации с адвокатом.

Будет уголовная ответственность п. ч. 1 ст. 228 УК РФ. Вам лучше предметно обсуждать вопросы защиты с адвокатом. Если признаете вину - будет одна линия защиты. Если не признаете - совершенно другая. Многое зависит от того, что было на самом деле, а также от самих материалов дела.