Как вернуть исполнительный лист и доказать невозможность выплаты задолженности

• г. Благовещенск

Как быть в моей ситуации:

Когда мы сошлись с мужем у него было двое детей из разных браков и соответственно два исполнительных листа по алименам, по одному листу была задолженность и бывшая супруга подала на индексацию, этот лист на индексацию после предъявления судебным приставам через три года был возвращен адресату из за невозможности исполнения, сейчас бывшая жена снова предьявила этот исполнительный лист к производству.

Мой муж оформлен ИП и работает у ИП по договору и его з/плата составляет 10 000 рублей, из них платятся аллименты на двоих детей по 16% каждому и налог и пенсионный фонд, то есть платить задолженность по индексации нет возможности. Можно ли написать заявление судебным приставам о возврате исполнительного листа адресату и приложить все подтверждения что мы не можнм выплатить эту задолженность? И что должно содержаться в этот заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, есть решение суда, которое подлежит исполнению, поэтому платить ему придется, а вот с каких средств это другой вопрос.

Добрый день.

Да, можно.

Такое заявление пишется в свободной форме с указанием всех оснований, на которые вы ссылаетесь, и приложением всех имеющихся документов.

В вашем случае лучше лично связаться с вашим приставом (часы приема: вторник - после обеда, четверг - до обеда) для конструктивного разговора.