Замкнутый круг - как разорвать мороку с арестом квартиры и регистрационными действиями

• г. Челябинск

Как разорвать замкнутый круг. Пыталась продать квартиру. Но квартира оказалась под арестом. В выписке ЕГРП указано. Что арест наложен отделом судебных приставов. Обращалась к судебным приставам не однакратно. Ответ. Арест не накладывали. Долгов нет. письменно они могут только выдать справку. О том. что нет задолженности. А в росреестре поясняют. Что постановление о запрете регистрационных действий было и снять его должны судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер по устранению нарушений, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Здравствуйте, Елена.

Освобождайте объект недвижимости (квартиру) из под ареста в судебном порядке, руководствуйтесь ФЗ "Об исполнительном производстве" и ГПК РФ.