Что делать, если невозможно погасить остаток кредита и коллекторы требуют оплаты?

• г. Самара

Я взяла пятый кредит в Совкомбанке из которых четыре были погашены досрочно. А всвези сокрашением у меня не получаетса оплатить остаток в 40000. Звонят не только мне а и мне знакомых близко мне требовая чтоб я оплатила кредит. Подскажите пожалуста что мне делать. Заране оплаченые кредиты я страховок от их не получала.

Ответы на вопрос (3):

Мой Вам совет, не игнорировать Банк, а вступить с ними в полемику через переписку. Опишите им Вашу плохое финансовое положение и предложите им подготовить Вам реструктуризацию долга с рассрочкой или отсрочкой платежа. Как правило, в суде очень внимательно относятся к подобной переписке.

Должен банк отдовать страховку на руки за рание оплаченые кредиты и имеет право званить не дававшими мною номера телефонов.

Здравствуйте! По возврату страховок при выплате кредитов необходимо изучить последовательность и сроки погашения кредитов, а также условия страхования. Что касается звонков, то если согласия письменного не было со стороны тех лиц, кому звонят, то звонить права не имеют! За защитой своих прав перед банком обратитесь к специалисту.

Для получения более подробной консультации, составления документов, требуемых для скорейшего решения Вашего вопроса, обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.