Как защитить права на свои статьи, переведенные иностранными СМИ без регистрации

• г. Москва

Добрый день. Ситуация следующая. Я пишу статьи для групп в социальных сетях. И в последнее время иностранные СМИ переводят мои статьи и используют в своих газетах. Как СМИ я не регистрировался. Посоветуйте, что делать? Как защитить свои права и нарушены ли они?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, доброе утро.

Данные отношения регулируются нормами об авторском праве. Вы автор статьи, значит имеете права, предусмотренные законом. Где территориально находятся иностранные сми, на территории России?

Нет, СМИ зарегистрировано и функционирует на территории великобритании.

Андрей, добрый день.

Это уже область международного права. Для анализа потребуется больше времени. Могу проконсультировать платно.