Могу ли я продать жил. площадь, не вступив в наследство? Остальные наследники мои несовершеннолетней дочери.

• г. Хабаровск

Могу ли я продать жил. площадь, не вступив в наследство? Остальные наследники мои несовершеннолетнии дочери.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия! Вы не можете продать то, что пока Вам не принадлежит - сначала надо оформить право собственности.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Если жилплощадь не оформлена на ваше имя то никак не сможете продать? Для начала нужно иметь везде ваше имя на документах на жилье.

Если я не успела вступить в наследство, мне нужно обратиться в суд? Не успела вовремя. Просто квартира вдолях у меня и дочерей а одна дочь умерла.

Можете вступить в права наследования в надолю в квартире. Если там проживаете даже если пропустили сроки... с документами придите к нотариусу и попросите у него формить наследственное дело даже по прошествии 6 мес.

Анастасия, Добрый день! Начните с того, что обратитесь к натарису с заявлением. Как я понимаю, вам необходимо обратиться с заявлением о вступлении в наследство после смерти дочери. Обратитесь со всеми документами, которые получите от нотариуса, к юристам. Они подскажут вам пути решения проблемы и порядок действий.