Мошенничество с правами - Как подать на девушку, предложившую быстрое получение категории B в суд?
50₽ VIP

• г. Ухта

Вобщем девушка предложила купить права категории B. скачзала что работает в гаи. в срок 2 недели мы должна были получить права не посещая учёбы.без медкомисии не сдавая экзаменов. Переедали деньги она взамен расписку. Прошло 2 месяца и тишина. Потом званок от неё типа ни денег пи прав не увидите! Скажите как подать на неё в суд и возможноли это?

Ответы на вопрос (12):

Не в суд, а в милицию, по факту мошенничества - заявление.

Удачи!

Ваши действия противозаконны. Обратитесь в полициию. В действиях девушки имеются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

Уважаемый Владимир!

Официально суд (гражданский) не примет Ваших доводов в счет чего передавались деньги. Да и не известно как написана расписка. Любая взятка дается на свой страх и риск. А взяточник расчитывает, что Вы в суд не побежите.

Единственный довод - обратиться в полицию с заявлением о даче взятке. Но тут возможны и последствия, к тому же факт дачи взятки доказать сложно.

Хотя есть один резон - если как следует напугать (а она не станет говорить, что это взятка), можно написать заявление о мошенничестве (дескать взяла денег и не отдает). Вряд ли она сознается для чего именно нужны были деньги

Расписка как написана?

Если " взяла взятку" - заявление в полицию .Если "взяла в долг" - заявление в суд

В любом случае, Вы же знаете в каком порядке и на каком основании и в каком органе можно получить водительское удостоверение?

Можеет подать в суд, конечно. Расписка= то есть.

Дружок! Когда деньги платил , об этом задумывался?

Теперь либо пиши заявление в полицию, либо о деньгах забудь!

Жизнь продолжается!

Владимир. подать в суд на кого? Если даже не уверены что имя настоящее? Вам просто не повезло, а возможно что наоборот, получили хороший урок.

Взяла за обучение. а сама не обучала и к обучению не имеет никакого отношения. Явный обман и завладение дегьгами путем мошенничекства. ст. 159 УК РФ.

А если окажется что она не работает в ГАИ? будет считатся что мои действия противазаконны?

Текст расписки

расписка

я такая то получила н сумму за обучение. (дата) (роспись)

И не факт что имя настоящее