Возможные последствия повторного иска на алименты после согласованного изъятия документов из суда

• г. Волгоград

В 2017 году в мае месяце бывшая жена подала на алименты. Но суда не было, потому что жена забрала документы из суда - по договоренности со мной. Если она сейчас снова подаст на алименты-будет ли у меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Нет долга не будет, начисление алиментов производится с момента обращения в суд. Поэтому будете оплачивать только с момента ее обращения не иначе.