Проблемы с исполнительным листом об алиментах в Казахстане - что делать, если местные судебные приставы его не принимают?

• г. Омск

Бывший муж гр-н Казахстана проживает там. Я и дети переехали в Россию, получили гражданство. Развод был в Казахстане, на алименты продавала в России. Исполнительный лист у меня, как мне быть местные суд. приставы не принимают его говорят нужно ехать туда, у меня нет возможности. Как мне разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

"судебные приставы должны направить исполнительный лист на родину вашего мужа, для взыскания алиментов

В соответствии со статьёй 90 СК РФ

" Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами имеют:

Бывшая жена в период беременности в течении 3-х лет со дня рождения общего ребёнка"

Т. е. суд. исполнитель по моему месту жительства должен сам направлять? Я Вас правильно поняла?