Какие льготы представляются пенсионерам по оплате налогов на землю и квартиру.

• г. Псков

Какие льготы представляются пенсионерам по оплате налогов на землю и квартиру.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Если Вы уже на пенсии, и вам на праве собственности, как вы указали, принадлежит квартира и земельный участок, то согласно НАЛОГОВОМУ ЗАК-ВУ данные объекты не подлежат налогообложению. Т.Е. вы не оплачиваете налог ни за квартиру, ни за земельный участок.