Сноха против законного выселения - история собственности и борьбы за свои права

• г. Новосибирск

Здраствуйте, я имею в собственности 1,2 часть дома во второй половине дома живет моя сноха, а мою половину дома сдает без моего разрешения. Я просил ее что бы она попросила их переехать так как я собираюсь там жить. Но она отказалась и выгнала меня за порог и поменяла все замки. Вызвал полицию, написал заявление участковому все без сильно. Все говорят что бы я обращался в суд о выселение квантирантов (по моей просьбе они не выселяются, и она их не переселяет к себя). Я остался на улице вынужден снимать жилье, ждать решения суда о выселение 3 месяца, а сноха будит жить сдавать мою собственность и смеяться надомной (что за несправедливость, почему я как хозяин не могу выгнать наглых квантирантов для чего ждать решения суда если это моя законная собственность. Помогите разобраться не понимаю..

Ответы на вопрос (4):

Разобраться Вы можете только в суде, обратившись туда с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью в виде 1/2 доли дома и вселении. Иного цивилизованного пути у Вас нет.

Да я уже написал исковое заявление в суд. Но я не как не могу понять почему она меня выгнать может и не понесет за это не какое наказание, а я ее выгнать не могу, не ее не квантирантов, у меня будет самоуправство, ау нее тогда что?

С вашим вопросом нужно обращаться к юристу в приватном порядке. Решение вопроса в ускоренном порядке существует, но довести его до вас можно лишь при личной встрече с юристом.

Здравствуйте!

То, что вы уже обратились с исковым заявлением-это хорошо.

После разрешения этого вопроса Вы можете предъявить в суд в отношении снохи ещё одно исковое заявление-о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.