Вопросы о правах и льготах для молодых специалистов учителей в сельской школе

• г. Омск

У меня такая ситуация. В 2009 году я устроилась на работу в сельскую школу на вакантную должность учителя биологии. На момент трудоустройства имела диплом бакалавра педагогики по направлению психология. В 2009 году поступила в магистратуру. В этом году закончила и получила диплом магистра педагогики (по программе психология). В этом году мне пообщещали 0,5 ставки психолога. В связи с моей ситуацией у меня возникли такие вопросы. 1) Мне отказали в выплате подъемных как молодому специалисту педагогу, аргументировав это тем, что по образованию я психолог, а работаю учителем биологии (хотя закончила Пед. ВУЗ) - правомерны ли такие действия. 2) Имеют ли молодые специалисты учителя какие-либо льготы и особые права? 3) Если моя нагрузка как учителя биологии ниже 18 часов, то засчитывается ли это в педагогический стаж, который дает право более раннего выхода на пенсию? 4) Ставка психолога в сельской школе составляет 40 часов или 36? Заранее благодарна за внимание к моим вопросам))

Ответы на вопрос (1):

1. Подъемные Вам выплатить обязаны. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

2.Льготы и права те же, как и у все учителей в сельской местности.

3.Нагрузка должна быть не менее 12 часов в неделю. На неполную нагрузку Вы должны дать письменное согласие. Работодатель обязан обеспечить Вас ставкой.