Законность увеличения кредита в МФО Credit 911 более чем в 4 раза - особенные условия или нарушение?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста законно ли увеличение суммы кредита взятого в МФО кредит 911 более чем в 4 раза? В апреле 2017 года было взято 5 тысяч рублей, кредит частично гасился. Сейчас МФО требует заплатить 42 тысячи. Читал про то, что более чем в 3 раза долг не может вырасти. Совсем запутался в данной ситуации. Или это какие-то особенные условия конкретной МФО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требование оплатить долг в указанной сумме незаконно, так что можете ничего не платить по ка МФО не обратится в суд с исковым заявлением.