Проблемы с правами в ГАИ - лишение на 4 месяца не документировано, как доказать свою правоту?

• г. Москва

Лишили прав в 2015 году на 4 месяца, сдали в гаи и штраф 5 тысяч оплатили, после 4 месяцев получили права. В 2018 году в гаи пришли проверить нет ли никаких штрафов, сказали что штрафов нет, но есть лишение 4 месяца. Документов у нас никаких нет подтверждающих нет, но в гаи есть камеры мы говорим чтоб по камерам проверили, на что они говорят камеры не работают. Можно ли как-то доказать что мы сдали права и срок лишения давно прошёл. По их вине осталось в базе данных?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае довольно сложная и запутанная у вас ситуация. При сдаче удостоверения вам должны были выдать бумагу о сдаче. Если ничего этого нет, то довольно сложно будет доказать, что сдавали права. Советую написать по этому поводу жалобу в прокуратуру. Кроме того. Можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Люда!

Пишите в прокуратуру на бездействие должностного лица и поднимайте документы на основании которых вы получили документы.

Спросить
Пожаловаться

А если сначала к начальнику гибдд пойти, только потом в прокуратуру? Нет у меня ничего не сохранилось, т.к прошло почти 3 года. А права давно как получила. Нельзя никак настоять на том чтоб проверили камеры?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае обращайтесь в прокуратуру, боюсь, что поход к начальнику мало поможет. Обращайтесь к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Проверили по базе водит. Права-числится лишение на 4 мес. лишили в 2014 в апреле. Срок лишения истек в августе 2015. права не забирали. О лишении ничего не знаю. Протоколов не было. Что делать?

Лишили прав в 2013 не сдавал. Написал на утерю. По базе билось что срок лишения закончился! Нашел права пользовался! В 2018 лишили на 20 месяцев. Права изъяли. Срок закончился. Прихожу говорят что права не действительны с 2013 года. Как лишили раз они не действительны?

В 2017 лишили прав.

В октябре 2011 года лишили прав управлять транспортным средством. В апреле 2013 этот срок закончился, пришла в ГАИ за правами, они сказали что меня нет в базе, т.е. мой срок лишения не начинался и прав в ГАИ нет, в постановлении на лишение написано, что права туда направлялись, временные права мне не выписывали. Возможно права из суда в ГАИ не пришли или в ГАИ их потеряли.

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Лишили прав на полтора года за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Постановление пришло 26 июля 2013 года. Права сдал 2 августа 2013 года. На днях решил узнать какие документы собирать на получение прав, в ГИБДД сказали что срок заканчивается 28 мая 2015 года. При сдаче прав никакого документа мне не написали. И видимо забыли занести в базу данных дату сдачи прав. В базе данных стоит дата лишения от 28 ноября 2014 года, а даты сдачи прав вообще не поставлено. Доказать что я сдал права 2 августа не могу. Как быть?

Лишили прав в 2015 году штраф оплатили в 2016-2017 чеки есть платили через приставов, теперь хотим восстановить права 2022 год а приставы не дают справку распечатку об оплате долга, чеки об оплате на руках у нас, а в базе ГАИ не числииться что оплачено, а у приставов говорят что база данных дано унечтожина по истечению срока давности, как нам доказать, что мы оплатили и где взять такой документ?!

В 2014 году в марте меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, наказание было лишение на срок 18 месяцев и штраф 30000 руб. (Это присудил судебный приств) сейчас 2016 г Август и я до сих пор не оплатил. Срок лишения прошел пол года назад. Что мне за это будит и могу ли я забрать права из гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав срок лишения прошел уже 2 года сейчас решил вернуть права но для этого нужно оплатить штрафы мне дали распечатку всех моих штрафов с 2012 года скажите нужно ли мне их оплачивать в гос услугах штрафов нет есть только один за лешение всех остальных нет а в базе гаи они есть как быть?

Мужа лишили прав в 2013 году. Права он по истечению срока лишения не забрал. Сейчас нам нужна Машина, права в базе числятся как в розыске. Он в 2010 году еще потерял, но восстановил. А вот информации о лишении нет. Как быть? Как восстановить права? Срок у прав истек в 2018 году.

В 2011 лишили прав, срок прошел права забрал. В 2014 снова лишили прав. По истечении срока лишения сдал экзамен забрал права. В 2015 кончился срок действия в/у, в 2017 через МФЦ подал документы на замену прав а мне пришел отказ на замену так как я с 03.03.2011 прохожу по базе ГИБДД лишенным. Получается что когда я забрал права меня просто не внесли в базу. И что теперь делать и куда идти незнаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение