Как считается транспортный налог по месту прописки владельца или по месту регистрации тс?

• г. Москва

Как считается транспортный налог по месту прописки владельца или по месту регистрации тс?

Ответы на вопрос (1):

Уплата транспортного налога производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств. Местом нахождения для транспортных средств (кроме воздушных и водных) являются: место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством РФ зарегистрировано транспортное средство.

Ст.83,362 НК РФ.