Обязательно ли суду предоставлять расход на ребенка за месяц?

• г. Йошкар-Ола

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, т. к. муж официально нигде не работает. Обязательно ли суду предоставлять расход на ребенка за месяц? Сумму прожиточного минимума по региону нельзя написать без всяких чеков и доказательств затрат на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме, никаких доказательств расходов, например, чеков, представлять не надо. В исковом заявлении просто надо указать, что просите взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума ребенка в Вашем регионе.