Заявление в прокуратуру Москвы о фактах преступлений, отклонение и планы дальнейших действий

• г. Москва

12.06.2011 года я подал заявление в прокуратуру г. Москва на личном приеме: В котором информировал прокурора г. Москва о фактах совершения преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность. Руководителем муниципалитета и сотрудники органов опеки в Москве.

Более того, к жалобе, были приложены официальные документы, выданные Государственными органами, подтверждающие все мои доводы уголовно наказуемых деяний данными сотрудниками. Всего 34 страниц приложения к заявлению.

Но я просто получил ответ из прокуратуры г. Москва от 17.06.2011 года. Что мое заявление переслали в Районную прокуратуру г. Москвы.

20.07.2011 года, я получил ответ из Районную прокуратуры что мое заявление, где я сообщаю о факты совершения данными лицами уголовно наказуемых деяний. Переслали руководителю муниципалитета для организации проверки моего заявления и до 27.07.2011 года сообщить заявителю и в Районную прокуратуру. Непонятно для чего переслали мое обращение руководителю муниципалитета, где я сообщал о фактах совершения данными лицами уголовно наказуемых деяний. Так как данное лицо не уполномочено принимать решения о проверки и возбуждения уголовного дела.

01.08.2011 года я письменно обратился в Районную прокуратуру Г.Москвы.

Чтобы мне выдали результат проверки по моему заявления.

Сегодня 08.08.2011 года Мне прислали ответ, что оснований для возбуждения дела нет.

Я понимаю, что мою жалобу хотят замять спустить на тормоза. Что, собственно говоря, и происходит исходя из действий всех заинтересованных сотрудников разных ведомств.

Подскажите как правильно поступить, Написал аналогичную жалобу на имя прокурора Москвы, с отказом районного прокурора. Подскажите надо ли к жалобе прикладывать копии 34 страниц приложения. Или просто жалобу, без приложений. На бездействия районной прокуратуры ведь ранее высланная жалоба находиться со всеми приложениями в районной прокуратуре.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного в вышестоящую прокуратуру.

Путь этот дологий и трудный. Надо каждый раз при получении не устраивающего Вас ответа знакомиться с материалами проверки, выяснять вопросы, которые не были проверены, и подавать вышестоящему прокурору аргументированную жалобу. И так до принятия нужного Вам решения. Если необходимо помочь в этой переписке, обращайтесь - www.yurspas.ru.

Слава, на данный момент следствие само по себе выведено из подчинения прокуратуры. Для возбуждения уголовного дела Вам , в зависимости от ст.ст. УК, которыми предусмотрена ответственность, надо обращаться в следственный орган или орган дознания ( в соответствии с его компетенцией).