Отсутствие лишения в ГАИ на протяжении года - вина кого?

• г. Москва

Лишили прав в 2017 году, в гаи ничего не отображается, была на днях в суде сказали что лишина на 1.5 года. Чья вина если данное лишение уже год как не поступило в гаи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Срок лишения водительского удостоверения начинает течь с того момента, когда непосредственно Вы, сдадите свое водительское удостоверение в ГАИ! Удачи!

Это я знаю. Но если суд не отправил данное дело в гаи, уже как год прошёл, я потеряла год. Как можно обжаловать? Как вообще поступить в данной ситуации?