Брат гражданина Казахстана получает гражданство России - что ожидает его после этого?

• г. Омск

Мой брат гражданин Казахстана, учиться в России и делает документы на гражданство, после получения паспорта и гражданство РФ его сразу заберут служить ему сейчас 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После поучения гражданства РФ и регистрации по месту жительства либо по месту пребывания, ему придет повестка в военкомат для постановки на воинский учет, а там уже ему скажут его дальнейшие действия.