Задолжность перед банком - Неполучение уведомлений о заседании и повестках

• г. Краснодар

Здравчтвуйте! У меня задолжность перед банком! Заседание прошло! Получила приказ! Но меня не уведомили о заседании, повестки я не получала! Какого то извещения тоже! Куда мне жвловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Вера, в данном случае у вас есть 10 дней на обжалование приказа, с момента получения его оригинала на руки. Получайте приказ и направляйте возражение на него.

Здравствуйте! Приказное производство проходит без участия лиц по делу. Вы можете в течении 10 суток отменить данный судебный приказ.

Мировому судье судебного участка № ХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес судебного участка…

От ХХХХ ХХХХ ХХХХ

Адрес:

Стороны:

Кредитор: ОАО «банк»

350000, Краснодар, ул. Красная, 113

Должник: ххххххххххххххххх

адрес

Заявление об отмене судебного приказа.

Дело № 2-?\?

Мировым судьёй судебного участка № хх Западного округа г. хххххххх Соколовой Ю.А. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г. хххххххххх, ул. Красная, 113, о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. выдан судебный приказ от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере хххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего хххх руб.

Согласно статьи 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Я не согласна с суммой задолженности, имеется спор по указанному кредитному договору.

В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Копия судебного приказа поступила по моему почтовому адресу дд.мм.гггг г., но получить приказ я смогла только дд.мм.гггг г., так как нахожусь на лечении по поводу перелома кисти правой руки.

В соответствии с частью 1 статьи 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного прошу:

Признать уважительной причину пропуска и восстановить процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № хх Западного округа г. хххххххх Соколовой Ю.А. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г. хххххххххх, ул. Красная, 113, о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. выдан судебный приказ от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере хххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего хххх руб.

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № хх Западного округа г. хххххххх Соколовой Ю.А. на основании заявления ОАО «банк», расположенного по адресу: г. хххххххххх, ул. Красная, 113, о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. выдан судебный приказ от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с меня в пользу ОАО «банк» задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере хххх руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего хххх руб.

Приложение: (копии)

1. Судебный приказ от 25.05.2015 г.

2. Конверт почтовый.

3. Справка о состоянии здоровья.

4. Экземпляр заявления для стороны.

Подпись