Как не стать жертвой мошенничества и получить компенсационные выплаты по страховому полису? Нужна помощь!

• г. Самара

Предложена помощ ь в получении компенсационных выплат по 4-м последним цифрам стахового полюса и боюсь что это обман и меня лишат этого полюса что делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина, уточните что за полис и какого рода компенсация вам положена, а также уточните кто именно вам сообщил данную новость.

Страховой мед полис. В каком-то сайте наткнулась на предложение что можно получить компенсации по не израсходованным соц выплатам? И не подумав разрешила узнать. Продиктовала четыре последних цифры своего мед полиса как просили и узнала что мне должны сотни? Тыс... спасибо вам артем николаевич. Что откликнулись на мою безграмотность и старческую доверенность! Спасибо! Мне ничего не грозит?

На полисе ОМС никаких денег НЕТ. Этот полис служит ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ того, что человек ИМЕЕТ ПРАВО НА бесплатную мед. помощь в рамках стандарта лечения своего заболевания, программы гос. гарантий и закона об охране здоровья. И за него уплачен налог на ОМС (можете назвать это страховым взносом в данном случае. ОПЛАТА по нему проводится ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫМ учреждениям, работающим в системе ОМС ПО ФАКТУ ОБРАЩЕНИЯ, в зависимости от того, какая мед. помощь оказана и это деньги НЕ работодателя или бюджета (для неработающего контингента) а СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.