Оплатила коммунальные платежи через посредническую организацию, но деньги не поступили поставщику услуг - возможен ли отказ в предоставлении реквизитов директора и главного бухгалтера?

• г. Краснодар

Добрый вечер! У меня возникла ситуация. Я оплатила деньги посреднической организации, которая занимается приемом коммунальных платежей. Мои деньги по договору не пришли поставщику услуг. На мою просьбу дать реквизиты директора и главного бухгалтера мне отказали. Правомерен ли данный отказ. Реквизиты фирмы есть на квитанции. Оплата производилась безналичным расчетом. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если у вас имеются реквизиты данной организации, то в таком случае по данному адресу вам и нужно направить свою письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" обязательства потребителя перед исполнителем по оплате услуг считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц.

Также Вы вправе обратиться к руководителю данной организации с претензией. Для этого Вы можете изложить свои требования письменно и отправить почтой с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Спасибо за консультацию. ВСя соль в том, что кроме банковских реквизитов, указанных на квитанции, у меня нет ни чего. Они отказываются предоставлять адрес и телефон организации, и ФИО руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае ничего сложного нет. На сайте налог. Ру вы можете посмотреть выписку из ЕГРЮЛ, где будет указан директор - ФИО, а также юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Ситуация такая я оплатила услуги водоканала в размере 1000 р через терминал оплаты комунальных платежей, телефона и кредитов. Квитанция имеется на руках, но сотрудники водоканала отказываются вносить это сумму в оплату, мотивируя это тем что до них оплата не доходит. Хотя там и лицевой счёт мой и на их фирму я оплатила за воду! Как мне быть в этой ситуации? Дождаться суда на взыскание с меня этого долга и аннулировать решение предоставлением квитанции на оплаченных услуг? Тогда всчитается оплата? Ведь по документации у меня оплачено всё, а с меня опять требуют эту сумму на оплату!

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

День добрый. Я из Ярославля оплатил через свою фирму товар в фирме московской (безналичный платеж), в фирме поставщика говорят, что у них сотрудник украл мой товар и теперь они ничем не могут помочь. Что нужно делать в данной ситуации?

Ситуация следующая: Строительная фирма - заказчик занимается установкой инженерного оборудования. Поставкой необходимых материалов занимается другая фирма - поставщик. На одном из объектов, где фирма - заказчик устанавливала сан. технику произошло затопление из лопнувшего шланга. Шланг был куплен у фирмы-поставщика, т.е. затопление произошло из-за предоставленного некачественного материала. Все расходы по устранению последствий затопления оплатила фирма-заказчик.

Как предъявить обратные требования к фирме-поставщику? Каков порядок предъявления? Необходимые документы?

В квитанции на оплату услуг ЖКХ начислена одна сумма, а представлена к оплате большая, задолхенностей по оплате за предыдущие месяца не было, оплата производилась в срок. В расчетном центре мне не дали вразумительного ответа.

Имеет ли право бухгалтер ТСЖ требовать с жильцов оплату коммунальных услуг наличным расчетом? Либо должен выдавать квитанции на оплату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор сказал, что оплатил для организации адвоката (идет уголовное расследование по работе директора), я попросила адвоката показать заключенный договор, но тот проигнорировал мою просьбу мол какой договор? Стоит ли верить директору, что услуги адвоката им оплачены? Не заставят ли оплачивать услуги адвоката сотрудников?

Помогите пожалуйста, советом. Ситуация следующая, мы оплатили коммунальные услуги через терминал, есть квитанция о том что платеж зачислен, оплату произвели в субботу, а в понедельник у банка отобрали лицензию, поставщик ком. услуг требует произвести оплату заново по тому счету, т.к. до них деньги не дошли. Могу ли я ссылаться на статью 37 РФ о защите прав потребителей, и не оплачивать данную квитанцию еще раз! Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста. Являясь сотрудником организации я поддалась на уговоры директора и взяла кредит в банке, который передала директору. Договор не составили. Два месяца исправно вносили деньги в банк. На данный момент организация не выплачивает мне кредит уже третий месяц. На мою просьбу оформить договор займа директор сказал что готов оформить договор но как физическое лицо выдало организации, а не с ним лично. Организация на гране банкротства. Деятельность не ведет. У меня есть свидетель — сотрудник организации. Скажите есть ли шанс вернуть мои деньги и как это сделать? Спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение