Оплатила коммунальные платежи через посредническую организацию, но деньги не поступили поставщику услуг - возможен ли отказ в предоставлении реквизитов директора и главного бухгалтера?

• г. Краснодар

Добрый вечер! У меня возникла ситуация. Я оплатила деньги посреднической организации, которая занимается приемом коммунальных платежей. Мои деньги по договору не пришли поставщику услуг. На мою просьбу дать реквизиты директора и главного бухгалтера мне отказали. Правомерен ли данный отказ. Реквизиты фирмы есть на квитанции. Оплата производилась безналичным расчетом. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если у вас имеются реквизиты данной организации, то в таком случае по данному адресу вам и нужно направить свою письменную претензию.

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" обязательства потребителя перед исполнителем по оплате услуг считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц.

Также Вы вправе обратиться к руководителю данной организации с претензией. Для этого Вы можете изложить свои требования письменно и отправить почтой с уведомлением.

Здравствуйте Елена Геннадьевна. Спасибо за консультацию. ВСя соль в том, что кроме банковских реквизитов, указанных на квитанции, у меня нет ни чего. Они отказываются предоставлять адрес и телефон организации, и ФИО руководителя.

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае ничего сложного нет. На сайте налог. Ру вы можете посмотреть выписку из ЕГРЮЛ, где будет указан директор - ФИО, а также юридический адрес.