Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на эту землю и что мне нужно сделать в первую очередь?

• г. Павловский Посад

Мой дедушка работал в колхозе и ему должно было остаться 3 га земли. Бабушка от наследства отказалась. Я про это узнал только недавно, 3 года уже давно прошло. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на эту землю и что мне нужно сделать в первую очередь?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае прямой наследник - бабушка отказалась от приняия наследства, возможно данный земельный надел (доля) была передана в фонд невостребованных земель и возможно сегодня находится в собственности государства.