Как решить проблему с вступлением в СНТ и изменением председателем фамилии в квитанциях?

• г. Омск

Как сделать, есть участок, но мы не состоим в членах СНТ, председатель настойчиво говорит, что мы должны и обязаны либо вступить в садоводство либо договор заключить, Сумма не маленькая около 5 т была. Задолженностей у нас нет, все платим и членские и свет и все что скажут. Но квитанции выписывают на другого владельца, председатель принципиально не меняет фамилию, говорит на каком основании, ваше свидетельство о собственности якобы его не интересует. Но вопрос встал теперь в том, что делаем межевание и он не подписывает акт согласования, говорит фамилии тут разные. Как вступите в садоводство подпишу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, если вы принципиально не хотите вступать в членские ряды снт, но при этом уверены в неправомерности действий председателя, напишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку, для более полного ответа, необходимо подробнее изучать вашу ситуацию.