Отказ председателя СНТ от заключения договора на право пользования инфраструктурой - вопросы правового воздействия

• г. Новосибирск

В конце 2012 года приобрел зем. участок в СНТ в собственность. Электричества, воды на участке нет. В члены общества не вступал и вступать не собираюсь, целевые взносы (вода поливочная, дороги) оплачены в полном объеме, членские не платил. Хочу заключить договор с председателем на право пользования объектами инфраструктуры, председатель всячески уклоняется и не хочет заключать договор, так и говорит, что не будет со мной заключать договор, пока не оплачу! Членский взнос, долги по членским взносам за 3 года! При этом в общество не вступать.

Теперь соответственно сам вопрос: Как, в рамках правового поля воздействовать на председателя?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд в отношении СНТ и принудить в судебном порядке заключить данный договор.