Если отец написал отказную от сына, он будит продолжать платить алименты? Или государство будит платить на сына? Спасибо.

• г. Барнаул

Если отец написал отказную от сына, он будит продолжать платить алименты? Или бгосударство будит платить на сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

О какой отказной идёт речь и в какой инстанции она была написана? Отказ от ребёнка не предусмотрен на уровне законодателя поэтому сформулируйте вопрос более корректно либо обратитесь к юристу индивидуально.

Жена потребовала, чтоб муж написал отказную от сына, сам сын тоже попросил об этом отца.

Отчуждение отцовства это очень ответственный аспект в семейном праве т.к позже это можно оспорить в судебном порядке любой из сторон и не так уж много нужно будет доказательств по делу. Ну чтож, уговаривайте вашего папу, другого варианта здесь нет, если конечно ребёнок его на самом деле.