Отец написал отказ от сына - должен ли он продолжать платить алименты и как повлияет замена свидетельства о рождении?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если отец написал отказную от сына, он должен продолжать платить алименты? А если отец так же заменит свидетельство о рождении ребенка, поставит прочерк, алименты будит платить сыну или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Отказных от ребенка не предусмотрено законом,, только лишение прав либо усыновление другим человеком.