Получила решение суда по почте без предварительного уведомления - соответствует ли это закону? Необходима помощь.

• г. Кемерово

Получила решение суда в заказном письме. Не противоречит ли закону то,что суд прошёл без меня. Уведомление о предстоящем суде я не получала. Спасибо огромное за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие меры суд предпринимал для вашего уведомления о времени и месте судебного заседания. Если вы по прописке не жили, а повестка приходила именно туда, то это ваша вина. В любом случае вы имеете право обжаловать решение суда по существу дела, если вы с ним не согласны.