Невыполнение отправки решения суда - как долго ожидать и возможность получить копию от судебного пристава

• г. Улан-Удэ

20 сентября я узнала от пристава, что по решению суда в пользу банка ип от 8 сентября взыскать с меня денежную сумму. Суд прошел в Новосибирске сама я проживаю в Улан-Удэ, про суд даже не знала. Отправила заказное письмо с уведомлением, чтоб мне на эл. почту отправили решение суда. Получила уведомление, что 6 октября письмо получили, но мне так и не отправили решение. В течении какого времени мне должны отправить решение? Судебный пристав мне может дать копию решения суда?

Ответы на вопрос (2):

У пристава копии решения нет, только исполнительный лист, в котором указана резолютивная часть решения. Попробуйте посмотреть на сайте суда, возможно текст решения вылржен там.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На электронную почту суд копии решений не отправляет.

Вам необходимо направить в суд заявление с просьбой выслать решение суда по Вашему почтовому адресу.

У судебного пристава есть только исполнительный лист, решения суда, скорее всего, и нет.

Посмотреть сам текст решения суда Вы можете и на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление мировым судьям г. Новосибирска, чтоб мой адрес отправили копию судебного приказа, сама проживаю улан-Удэ. Заявление отправила заказным письмом с уведомлением. Получила я уведомление, что письмо получено 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию? Сколько мне ждать?

Из постановления я узнала, что судебный приказ от 01.07.2015 г. Проживаю я в Улан-Удэ, суд был в г. Новосибирске, я даже ничего не знала. Со счета пристав перечислил банку деньги. Я написала письмо с уведомлением, чтобы мне отправили на мой адрес копию судебного приказа. На сайте я 2 раза писала заявление с просьбой выслать мне копию. Получила я уведомление, что мое письмо получили 22 октября. В течении какого времени мне должны отправить копию судебного приказа и отправят её вообще?

От суд. пристава узнала, что с моего счета удержали и перечислили деньги в банк, что в г.Новосибирске был суд в пользу банка, я даже про суд не знала, и проживаю в г.Улан-Удэ, написала и отправила письмо, чтобы мне отправили копию судебного приказа. Получила копию суд. приказа, что мне дальше делать и как вернуть деньги?

Я написала заявление об отмене судебного приказа и отправила по адресу в г. Новосибирск Мировому судье, сама проживаю в Улан-Удэ. Получила уведомление, что письмо с заявлением получили 18 ноября. В течении какого времени должны отменить приказ, сколько ждать нужно?

Суд присудил мне неустойку по алиментам, копию решения отправил по почте — я получила. 10 октября решение вступает в законную силу.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Суд должен сделать исполлист и отправить приставам? Или я сама должна предоставить им решение суда?

Банк подал в суд, Копию решения суда отправил по старому адресу прописки, они как должны уведомить меня, письменно, я не получила решеиние уда узнала у приставА. Сейчас банки судятся не приглашая меня?

Живу в Красноярске. Выиграла дело в суде. Получила решение суда. Ответчик-компания Евросеть, место регистрации в Новосибирске. Отправила судебным приставам решение суда. Получила уведомление о том, что письмо приставами получено. Вопрос: Через какое время на мой счет должны быть переведены денежные средства, положенные по решению суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 недели назад отправила судебному приставу заказное письмо с уведомлением с просьбой дать ответ, который пока не получила. В течении какого срока пристав обязан отправить ответ? Заранее спасибо.

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Прошел суд, суд сам отправил судебным приставам решения суда по почте о взыскании денежных средств по месту нахождения ответчика, мне как истцу не дают решения суда и говорят что решение в одном экземпляре и они его отправили, как мне получить решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение