Невыполнение отправки решения суда - как долго ожидать и возможность получить копию от судебного пристава

• г. Улан-Удэ

20 сентября я узнала от пристава, что по решению суда в пользу банка ип от 8 сентября взыскать с меня денежную сумму. Суд прошел в Новосибирске сама я проживаю в Улан-Удэ, про суд даже не знала. Отправила заказное письмо с уведомлением, чтоб мне на эл. почту отправили решение суда. Получила уведомление, что 6 октября письмо получили, но мне так и не отправили решение. В течении какого времени мне должны отправить решение? Судебный пристав мне может дать копию решения суда?

Ответы на вопрос (2):

У пристава копии решения нет, только исполнительный лист, в котором указана резолютивная часть решения. Попробуйте посмотреть на сайте суда, возможно текст решения вылржен там.

Здравствуйте!

На электронную почту суд копии решений не отправляет.

Вам необходимо направить в суд заявление с просьбой выслать решение суда по Вашему почтовому адресу.

У судебного пристава есть только исполнительный лист, решения суда, скорее всего, и нет.

Посмотреть сам текст решения суда Вы можете и на сайте суда.