Какую пенсию следует получать 86-летнему труженику тыла?

• г. Саратов

Здравствуйте! Моему отцу 86 лет, к тому же он труженник тыла... какая пенсиия должна быть назначена государством (если оно есть) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Вашему отцу назначена пенсия по старости. Если у Вашего отца есть статус участника ВОВ или инвалида ВОВ, то ему должна была быть назначена пенсия по государственному пенсионному обеспечению. Поскольку у Вашего отца имеется статус труженика тыла, то ему производятся денежные выплаты помимо самой пенсии.