Вопросы об увольнении без отработки двух недель и отказе в отпуске при работе в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель. Устроилась на работу 19 июля 2017 года в детский сад младшим воспитателем. На сегодняшний момент проработала я семь месяцев. Работодательмне отказала в заявлении по собственному желанию, без права отработки двух недель, по семейным обстоятельствам. Также мне отказано в отпуске с последующем увольнением. И ещё на данный момент у меня двое несовершеннолетних детей в возрасте 2.6 лет и 5 лет, которые ходят в этот сад. Правомерно ли мне отказали в отпуске и модно ли не отрабатывать две недели, в моём случае. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если вы берете отпуск по графику то отказать не имели права, необходимо смотреть ваш учетный период, обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Увольнение по инициативе работника предусмотрены ст 80 ТК РФ. Согласно действующему законодательству работник долен уведомить работодате об увольнении за 14 календарных дней до даты увольнения, при этом эти две недели он не обязательно должен отрабатывать... он может быть при этом в отпуске или на больничом. Так что Вы иожете взять обычный отпуск и потомнаписать зачвление об увольнение по собмтвенному желанию.

Кроме того у Вас все еще остается 6 месяцев, в течении которых Вы вновь можете уйти в отпуск потуходу за ребенком...

Спросить
Пожаловаться

Работадателя не волнует, что у меня ребёнок до трёх лет. Слова начальства - когда ты устраивалась на работу, ты знала, что у тебя маленькие дети.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Хочу уволится с работы без отработки 14 дней. В просьбе предоставить оплачиваемый отпуск с последующем увольнением мне отказали, ссылаясь на что отпуск не по графику. Хотелось бы узнать могут мне отказать если я напишу отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам с последующим увольненим. И придется мне потом отрабатывать 2 недели. Заранее спасибо.

Могу ли я уволится с работы по собственному желанию без отработки 2 недели, имея двух несовершеннолетних детей? Работаю на фабрике 10 лет, хочу уволится, но нужно две недели отрабатывать. Законно ли это.

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

День добрый! Две недели назад устроилась в детский сад младшим воспитателем. Не выдержав интенсивной работы в условиях сезонной заболеваемости, слегла через 2 недели. После закрытия больничного листа, планирую уволиться. Могу я уволиться без положенной отработки (2 недели)?

Хочу уволиться по собственному желанию. За последний год работы я не ходил в оплачиваемый отпуск. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И обязательно ли писать заявление на отпуск за две недели? Дело в том что хочу уйти без отработки 2 недель.

На работу в детский сад младшим воспитателем устроилась 3.04.2017 через 6 мес в отпуске отказали. Сейчас те в 2018 г с 1.06 выхожу в отпуск. Вопрос мне только 28 дней положено? А две недели как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволиться без отработки. Добрый день!

Подскажите, я работаю в организации более года. Руководство не устраивает моя работа, хотят уволить по личным причинам. Попросили написать заявление по собственному желанию, и после этого еще требуют отработать две недели. Как можно избежать отработки этих двух недель в этом случае?

Я пенсионерка, но продолжала работать, затем меня увольняют по сокращению штатов. Устроилась на другую работу и отработав год решила уволиться по собственному желанию, требуется ли отработка 2 недели в этом случае. В данный момент я написала заявление на предоставление мне очередного отпуска и в течении отпуска могу ли написать заявление на увольнение, чтобы без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение