Вопросы об увольнении без отработки двух недель и отказе в отпуске при работе в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с работы без отработки двух недель. Устроилась на работу 19 июля 2017 года в детский сад младшим воспитателем. На сегодняшний момент проработала я семь месяцев. Работодательмне отказала в заявлении по собственному желанию, без права отработки двух недель, по семейным обстоятельствам. Также мне отказано в отпуске с последующем увольнением. И ещё на данный момент у меня двое несовершеннолетних детей в возрасте 2.6 лет и 5 лет, которые ходят в этот сад. Правомерно ли мне отказали в отпуске и модно ли не отрабатывать две недели, в моём случае. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если вы берете отпуск по графику то отказать не имели права, необходимо смотреть ваш учетный период, обращайтесь в личку.

Добрый день!

Увольнение по инициативе работника предусмотрены ст 80 ТК РФ. Согласно действующему законодательству работник долен уведомить работодате об увольнении за 14 календарных дней до даты увольнения, при этом эти две недели он не обязательно должен отрабатывать... он может быть при этом в отпуске или на больничом. Так что Вы иожете взять обычный отпуск и потомнаписать зачвление об увольнение по собмтвенному желанию.

Кроме того у Вас все еще остается 6 месяцев, в течении которых Вы вновь можете уйти в отпуск потуходу за ребенком...

Работадателя не волнует, что у меня ребёнок до трёх лет. Слова начальства - когда ты устраивалась на работу, ты знала, что у тебя маленькие дети.