Может ли работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума работнику по договору подряда-найма, если рассчитываются алименты на содержание ребёнка?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста может ли работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума, если работник работает по договору подряда-найма? Дело в том, что мне перечисляются ежемесячно алименты с места работы бывшего мужа на содержание сына в размере 2-х тыс.700 р. (1\4 часть), это получается з\п меньше прожиточного минимума. По закону ли это? И не является ли ущемлением прав ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о признании гражданско-правового договора трудовым и взыскать с работодателя все гарантии, которые положены Вам по трудовому праву в т.ч. компенсацию за не использованный отпуск, а также доплату до МРОТ за каждый месяц за все время работы. Юрист Вам в помощь.