Способы грамотно решить проблему кредита и платежей, когда у молодого человека нет работы из-за состояния здоровья

• г. Смоленск

Добрый Вечер! Хотела проконсультироваться. Молодой человек не работает, ушел с работы по состоянию здоровья. Подрабатывать. Не всегда есть деньги. Весит кредит в Сбербанка. Пришло письмо от пристава. Подскажите пожалуйста, как грамотно сделать? Он сможет выплачивать, но позже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Если есть ИП, то по ст.50 закона запросите все документ от пристава. Нужно с решением суда ознакомится. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день!

Для рассрочки и отсрочки платежей Вам нужно подавать заявление в суд:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Так же нужно ознакомиться с решением суда, так как важно, чтобы с Вами кредитный договор был расторгнут, иначе в дальнейшем банк может снова обратиться с иском о взыскании основной задолженности и пенни.

Всего Вам наилучшего!

Не чего пока не предпринимали...