Кто обязан выплачивать кредит, если автомобиль был продан по генеральной доверенности?

• г. Москва

Удалить

Переслать сегодня, 22:43

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на меня был оформлен автокредит но автомобиль продан по генеральной доверенности. Меня в курс события продажи автомобили не ввели. Пришло письмо о судебном заседании. Кто обязан выплачивать кредит. Если обязанность уплаты кредита переходит на нового собственника. Подскажи как быть.

Ответы на вопрос (3):

нет обязанность не переходит на нового собственника, но вам лучше снять с учета авто, чтоб сохранить его

Кто обязан выплачивать кредит.

Заёмщик - сторона кредитного договора.

Если обязанность уплаты кредита переходит на нового собственника

Нет такой обязанности.

если автокредит оформлен на вас, вы не могли продать автомобиль, т.к. он находится в залоге у банка (читайте кредитный договор), если вы скажете, что автомобиль продан- вас могут уличить в мошенничестве, выплачивать придется вам