Попала в ДТП и не получила полную компенсацию - как подать на виновника и что нужно для этого?

• г. Тула

Я попала в дтп вызволи гаи они не стали оформлять протокол сказли что ущерб машины мение 50000 тыс. мы составили европротокол строховая компания выплатила только 50000 а ремонт машины обощелся 100000 тыс. хочу подать на виновника дтп какие нужны документы? И куда надо обратится?

Ответы на вопрос (1):

Раз уж подписали европротокол, то ничего уже не отсудить.

Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2015 г. N 2 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

39. Возмещение убытков в пределах сумм, установленных статьей 11[1] Закона об ОСАГО, является упрощенным способом исполнения обязательств страховщиком, вследствие чего выплата прямого возмещения прекращает обязательство страховщика и причинителя вреда по конкретному страховому случаю (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).

В связи с этим не подлежит удовлетворению иск потерпевшего к страховщику и/или к причинителю вреда о возмещении ущерба на сумму, превышающую предельный размер страховой выплаты в рамках упрощенного порядка оформления дорожно-транспортного происшествия, за исключением случаев, когда соглашение участников дорожно-транспортного происшествия о его оформлении без участия уполномоченных на то сотрудников полиции признано судом недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп вызволи гаи они не стали оформлять протокол сказли что ущерб машины мение 50000 тыс. мы составили европротокол строховая компания выплатила только 50000 а ремонт машины обощелся 100000 тыс. на каго подавать в суд на строховую компанию или на виновника дтп?

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 170 тыс. Нf кого подать в суд с иском о возмещении ущерба (хотя бы на ремонт) - на виновника ДТП или страховую компанию, выплатившую недостаточную для ремонта компенсацию?

Произошло дтп. я - потерпевший. Сумма ущерба моему авто превышает 50 тыс. руб. вызвали гаи, составили протокол. Моя страховая требует кроме заявления, протокола гаи составить европротокол. Означает ли составление европротокола, что сумма страховой выплаты будет не более 50 тыс руб? спасибо.

Попала в дтп, вызвали ГАИ, составили протокол, я пострадавшая сторона, в протоколе написала что претензий не имею к виновнику, страховка выплатила мало для ремонта, могу ли я требовать с виновника дтп компенсацию?

Недостающую сумму хочу взыскать с виновника ДТП.

Я виновник ДТП мы составили Европротокол после оценки ещерб более 25 тыс а ремонт составил 35 тыс теперь потерпевший просит чтобы я выплатил ему 10 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, оформили европротокол, страховая выплатила 15 тыс, а реальный рыночный ущерб - 50000, могу ли я взыскать разницу с виновника дтп если оформлен европротокол?

Я виновник дтп машину ремонтировал за свой счет. Потерпевшиму оплачивала страховая компания может ли он подать на меня в суд что б я выплатил ему разницу между тем во сколько обошелся ремонт на сто и выплатой страховой компании если ему ремонт обошелся менее 120 тысяч?

Куда мне обратиться если моя машина была припаркована возле торгового центра. На парковку влетел автомобиль и повредил три машины. Вызвали ГАИ, составили документы. Могу я обратиться в свою страховую (Росгосстрах) по ущербу или только в компанию виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение