Мать пытается лишить инвалидного сына наследства через дарственную на племяницу - есть ли возможность оспорить договор дарения?

• г. Ростов-на-Дону

Мать хочет лишить наследства своего сына инвалида детства 2 группа который состоит на учете у психиатра и сделать дарственную на племяницу может ли сын оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, пока мать жива - может лишь в случае предварительного признания матери недееспособной, а потом оспаривания ее сделок.